OthloTech

東海の学生エンジニア/デザイナーのコミュニティ

Organizing : OthloTech

Events (55)

Ended 2017/06/18(Sun) 11:00〜

【Unity勉強会】OthloEvent@エイチーム #14

ぽこひで ぽこひで

名古屋市中村区名駅三丁目28番12号 大名古屋ビルヂング32F

38/40

Ended 2017/06/10(Sat) 13:00〜

【学生限定】Progateもくもく会vol.1 OthloEvent#15

ぽこひで ぽこひで

愛知県名古屋市中村区名駅3丁目18-5 (モンマートビル5階)

13/20

Ended 2017/05/28(Sun) 16:00〜

【Rails初心者向け】OthloEvent@TECH::CAMP名古屋 #13

ぽこひで ぽこひで

愛知県名古屋市中村区則武1-9-19

20/20

Ended 2017/04/23(Sun) 13:00〜

【学生限定】Web初心者勉強会 OthloEvent#12

ぽこひで ぽこひで

愛知県名古屋市中村区名駅3丁目18-5 (モンマートビル5階)

28/30

Ended 2017/03/25(Sat) 18:00〜

【学生限定】年度締めLT大会 OthloEvent#11

ぽこひで ぽこひで

〒461-0001 愛知県名古屋市東区泉1-22-30

24/25

Ended 2017/02/22(Wed) 19:15〜

OthloTech x エイチーム [社内勉強会]

ぽこひで ぽこひで

名古屋市中村区名駅三丁目28番12号 大名古屋ビルヂング32F

13/15

Ended 2017/01/18(Wed) 18:30〜

OthloTech x 楽天 [学生エンジニア飲み会!!]

yazaki yazaki

愛知県名古屋市中区錦3-10-29

25/25

Ended 2017/01/15(Sun) 11:00〜

OthloEvent #9 [学生限定Xamarinハンズオン]

yazaki yazaki

名古屋市中村区名駅2丁目35番22号(メビウス名古屋ビル2階)

18/25

Ended 2016/11/15(Tue) 19:00〜

【学生限定】OthloEvent@メ〜テレ #6

ぽこひで ぽこひで

名古屋市中区橘2-10-1

22/25

Ended 2016/10/29(Sat) 11:00〜

【Rails初心者向け】OthloEvent@Goodfind #5

yazaki yazaki

愛知県名古屋市中区大須4-11-5 (観音ビル 6階)

20まで