OthloTech

東海の学生エンジニア/デザイナーのコミュニティ

Organizing : OthloTech

Events (51)

Ended 2017/03/25(Sat) 18:00〜

【学生限定】年度締めLT大会 OthloEvent#11

ぽこひで ぽこひで

〒461-0001 愛知県名古屋市東区泉1-22-30

24/25

Ended 2017/02/22(Wed) 19:15〜

OthloTech x エイチーム [社内勉強会]

ぽこひで ぽこひで

名古屋市中村区名駅三丁目28番12号 大名古屋ビルヂング32F

13/15

Ended 2017/01/18(Wed) 18:30〜

OthloTech x 楽天 [学生エンジニア飲み会!!]

yazaki yazaki

愛知県名古屋市中区錦3-10-29

25/25

Ended 2017/01/15(Sun) 11:00〜

OthloEvent #9 [学生限定Xamarinハンズオン]

yazaki yazaki

名古屋市中村区名駅2丁目35番22号(メビウス名古屋ビル2階)

18/25

Ended 2016/11/15(Tue) 19:00〜

【学生限定】OthloEvent@メ〜テレ #6

ぽこひで ぽこひで

名古屋市中区橘2-10-1

22/25

Ended 2016/10/29(Sat) 11:00〜

【Rails初心者向け】OthloEvent@Goodfind #5

yazaki yazaki

愛知県名古屋市中区大須4-11-5 (観音ビル 6階)

20まで

Ended 2016/09/24(Sat) 16:00〜

【学生LT大会】OthloEvent@名城shake #4

yazaki yazaki

愛知県名古屋市東区矢田南4-102-9

14/20

Ended 2016/07/15(Fri) 19:00〜

【学生限定】OthloEvent@Misoca #3

ぽこひで ぽこひで

名古屋市中村区名駅2丁目35番22号(メビウス名古屋ビル2階)

19/23

Ended 2016/06/24(Fri) 18:00〜

【学生限定】OthloEvent@エイチーム #2

yazaki yazaki

名古屋市中村区名駅三丁目28番12号( 大名古屋ビルヂング 32F)

40/45

Ended 2016/05/22(Sun) 14:00〜

学生LT会@名古屋 ~エンジニア/デザイナー~

yazaki yazaki

愛知県名古屋市東区矢田南4-102-9

23/40